Лучшее решение для клиента
ISO 9001:2015

Завод «Днепропресс Сталь» прошел сертификацию национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом»

Завод «Днепропресс Сталь» прошел сертификацию национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом». Завод сможет поставлять для госпредприятия поковки из различных видов стали, а также сплавов из титана. Эта продукция применяется в строительстве трубопроводов и турбин для украинских АЭС.

Процесс сертификации на днепровском заводе длился около года. Получению сертификата предшествовала масштабная модернизация производства, инвестируемая Вадимом Ермолаевым.

На заводе отмечают: успешно пройденная сертификация у «Энергоатома» дает возможность участвовать во многих тендерах госпредприятия, что будет способствовать загрузке производства.

Сейчас днепровский завод участвует в тендере на модернизацию мостовых кранов кругового действия энергоблоков №1 и №2 Ровненской АЭС. Эти краны используются в реакторных отделениях для транспортировки оборудования во время ремонтных работ.

Справка: «Энергоатом» выступает оператором четырех действующих атомных электростанций Украины, на которых эксплуатируется 15 атомных энергоблоков. «Энергоатом» обеспечивает около 55% потребности Украины в электроэнергии. Также на НАЭК «Энергоатом» возложены функции эксплуатирующей организации, которая отвечает за безопасное производство электроэнергии.

«Днепропресс сталь» — металлургический завод с полным циклом производства поковок для машиностроения и энергетики. Входит в структуру корпорации «Алеф», основателем которой является Вадим Ермолаев.